Snap dos famosos

25.10.2015 - Snapchat

O Snapchat é algo viciante! Eu acho uma ótima oportunidade para ficar mais próximo das celebridades e também há marcas que sabem aproveitar muito bem esta mídia para aproximar os consumidores das suas marcas.

Selecionei os famosos que eu mais acompanho pelo app e super indico.

 

Famosos Brasileiros

Adriane Galisteu – galisteuoficial

Alice Wegmann – aliceweg

Aline Rosa – eualinerosa

Ana Lima – annalima

André Bankoff – andebankoff

André Marques – amnikiti

André Vasco – andrevasco

André Martinelli – abmartinelli

Angélica – angelicahuck

Anitta – anittaofficial

Antonio Cara de Sapato – antoniofbj

Arthur Aguiar – arthur_aguiar

Astrid Fontenelle – astridfontenell

Bárbara Evans – barbaraevans22

Bel Marques – bellmarques55

Belo – cantorbelo

Bob Burnquist – bburnquist

Bruna Hamu – hamubruna

Bruna Santana – brusantanareal

Bruna Marquezine – brumarquezine

Bruninho do Vôlei – bruninho1

Bruno Astuto – brunoastuto

Bruno Chateaubriand – bchateaubriand

Bruno DeLuca – brunodelucareal

Caio Castro – Caioc3

Carla Perez – CarlaPerezCPX

Carol Celico – cacelico

Carol Dieckmann – cadieckmann

Carol Macedo – carolmacedo1

Celso Portiolli – portiollicelso

Chay Suede – chaysuede

Clarice Falcão – dragaorelutante

Claudia Leitte – claudiaLeitte

David Brazil – gagalynda24

Di Ferrero – diferreronxzero

Fabiana Karla – fabiana-karla

Fatima Bernardes – fgbbreal

Felipe Titto – felipetitto

Fernanda Keulla – nandakeulla

Fenanda Motta – femottaoficial

Fernanda Paes Leme – fepaesleme

Fernanda Vasconcellos – fegalvez

Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor

Fernando Torquatto – torquatto1

Fiuk – eumesmofiuk

Fiorella – fiorellaoficial

Flávia Alessandra – flaviaalereal

Gabriel Medina – gmed1na

Giovanna Ewbank – giovannaewbank

Giovanna Lancellotti – _gilancellotti

Gominho – quizila

Gusttavo Lima – gusttavocantor

Hugo Bonemer – hugo.bonemer

Isabella Santoni – bellasantoni

Isabella Fiorentino – isabellafiorent

Isabele Drummond – beleloira

Isis Valverde – isisnvalverde

Israel Novaes – i.novaes

Ivete Sangalo – ivetinhasangalo

João Vicente de Castro – joaovicente27

Joaquim Lopes – jocalopes

Jonas Sulzbach – jonas.mtb

Jonatas Faro – jonatasnyc

Juliana Paiva – paivajuuliana

Junior Lima – jrlimaoficial

Junior Mendes – jrmendesmake

Juju Salimeni – jujusalimeni

Josie Pessoa – josiepessoa

Leo Santana – estilols

Luan Santana – santanaluan

Lucas Lucco – llucco

Lucas Malvacini – lucasmalvacini

Lucas Piazon – lucaspiazon

Luciana Gimenez – lulusuperpop

Luciano Huck – lucianohuck01

Ludmilla – oficialludmilla

Luma Costa – lumacostamm

Luiza Possi – luizapossi1

Livia Aragão – livaragao

Maira Charken – mairacharken

Mayte Piragibe – maytepiragibe

Manu Gavassi – manugavassi

Marcos Pitombo – marcospitombo

Marcos Veras – rodrigues33

Marcus Majella – marcusmajella

Mari Antunes – amariantunes

Mariana Rios – eumarianarios

Mariana Weickert – mariweickert

Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario

Matheus Mazzafera – mmazzafera

Mateus Verdelho – mviiiiish

Mauricio Destri – mauriciodestri

Mirella Santos – misantosoficial

Mc Biel – bielmc

Mc Gui – kaue_guii

Mulher Melão – mulher_melao

Mumuzinho – PretoMumu

Narcisa Tamborindeguy – narcisat

Natália Guimarães – nataliagoficial

Nivea Stelmann – niveastelmann

Nicole Bahls – nbahls

Paulo Gustavo – hiperativo

Patrícia Abravanel – patiabravanel

Pedro Andrade – pedroandradetv

Pericles – periclesexalta

Preta Gil – pretagodoy

Rafa Brites – snaprafabrites

Rafael Vitti – rafaavitti

Rafael Zulu – rafael-zulu

Rafaella Santos – beckranrafaela

Rafinha Bastos – orafinhabastos

Renato Goes – renatogoes

Regina Casé – caseregina

Rodrigo Simas – rodsimass

Rodrigo Vesgo – rodrigovesgo

Sabrina Sato – sabrinasatoreal

Samantha Schmutz – samanthaschmutz

Scheila Carvalho – scheilacarvalho

Solange Almeida – solalmeida

Sophia Abrahao – soabrahao

Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – sorocaba

Sthefany Brito – brito.sthefany

Susana Werner – susanawerner1

Tata Werneck – tatawerneckreal

Thaeme – thaememarioto

Thaila Ayala – thailaayalareal

Thalita Rebouças – thalitareboucas

Thiaguinho – ousado

Thiago Fortes – fortesreal

Tiago Abravanel – tiagoabravanel

Ticiane Pinheiro – ticipinheiro

Tomate – tomateofficial

Valesca Popozuda – valescapoficial

Walério Araújo – walerioaraujo

Wesley Safadão – wesleysafadao7

Wesley Schunk – wesleyschunk

Xande do Aviões – dnsxshows

Xuxa – xumeneghel

Yasmin Brunet – yabrunet

Yuri Fernandes – yurinandes22

 

Famosos Internacionais

Ally Brooke – itsmeallyb

Ariana Grande – moonlightbae

Ashley Benson – benzo33

Ashley Tisdale – thehautemess

Austin Mahone – yungmahone

Becky G – beckygofficial

Blake Lively – livelyBK

Carly Rae Jepsen – craejepsen

Calvin Harris – calvinharris

Channing Tatum – channingtatum

Chiarra Ferragni – chiaraferragni

Chloe Moretz – chlomoz

Chris Brown – chrisMBrown89

David Guetta – davidguettaoff

Dinah Jane – dinahdime

Diplo – diplo

Drake – run416

Ellen DeGeneres – ellen

Fifth Harmony – fifthharmony

Gigi Hadid – doublegiforce

Girls (Serie HBO) –girlshbo

Good Morning America – gma_abc

Gregg Sulkin – gsulkin

Hailey Baldwin haileybisboring

Harry Styles – h.estyles

Henry Cavil – henrycavil

James Franco – jamesfranco

Jared Leto – jaredleto

Jennifer Lopez – jlobts

Jimmy Fallon – fallontonight

Joe Jonas – joseadam

Justin Bieber – rickthesizzler

Kanye West – themrwest

Kevin Jonas – kevinjonasii

Kylie Jenner – kylizzlemynizzl

Little Mix – Littlemix_offic

Madonna – madonna

Magic Mike (Filme) – magicMikeMovie

Mariano Divaio – marianodivaio99

Maroon 5 – maroon5

Mikey Bromley – mikey_oty

Miley Cyrus – mileycyrus

MTV – mtv

Nick Jonas – jicknonas

Normani Kordei – moniloves31

Parisa Tarjomani – parisa_oty

Paris Hilton – realparishilton

Perez Hilton – perezhilton

Rihanna – rihanna

Robert Pattinson – r.Patterson86

Ryan Seacrest – ryanseacrest

Shay Mitchell – officialshaym

Troian Bellisario – gaia17

Tyga – lamboryluxury

Yvette Monreal – yvettemonreal

 

Famosos Internet

Kefera – keferabuchmann

Andre Hamann (magya do insta) – Andrehamann

Bruna Vieira – brunadoblog

Brock O´Hurn (Magya do Insta) – brockohurn

Caio Braz – brazcaio

Camila Coutinho – gestupidas

Camila Coelho – camilacoelho88

Chiarra Ferragni – chiaraferragni

Erasmo Viana (magya do insta) – erasmo.mbt

Gabriela Pugliesi – ga.pugliesi

Gustavo Rocha – gustavorochaa

Helena Bordon – helenabordon

Jade Seba – jadeseba

Julia Faria – Julia-faria

Juliana de Paiva (Anitta) – julianadpaiva

Kadu Dantas – blogdokadu

Lala Rudge – lalarudge

Martha Graeff – marthagraeff

Nah Cardoso – heynahcardoso

Nana Rude – nanarude

Nati Vozza – nativozza

Nick Bateman (magya do insta) – nickatemans

Papelpop – papelpop

PC Siqueira – pcentediado

River Viperi (magya do insta) – riverviiperi

Thassia Naves – thassia_naves

Tulio Rocha – tuliorocha

Vic Ceridono – viceridono